Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

БАКУ, 17 сентября. /ТАСС/. Российская спортсменка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике. Соревнования проходят в Баку.

Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастикеИсточник: ИТАР-ТАСС

21-летняя россиянка показала результат 23,500 балла. Второе место заняла ее сестра Арина Аверина (23,050 балла), третье — израильтянка Линой Ашрам (22,400).

Ранее во вторник россиянка Екатерина Селезнева победила в упражнении с обручем, Ашрам стала второй, Дина Аверина — третьей.

ФоторепортажДина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира, также на ее счету две серебряные награды мировых первенств и одна бронзовая. Кроме того, Аверина шесть раз побеждала на чемпионатах Европы, трижды становилась серебряным призером турнира. Она завоевала три золотые медали, а также серебряную и бронзовую награды на Европейских играх в Минске.

Арина Аверина является трехкратной чемпионкой мира, также в ее активе три серебряные и три бронзовые медали. На чемпионатах Европы россиянка выиграла семь золотых медалей.